Quero Vender
0
0
Moradia Geminada V3 c/ Garagem - NOVA - Alcains - 10 min de Castelo Branco
Castelo Branco, Castelo Branco
voltar
\
Moradia Geminada V3 c/ Garagem - NOVA - Alcains - 10 min de Castelo Branco - Castelo Branco, Castelo Branco
Insira um endereço de email válido
Li na totalidade e concordo com os termos e condições apresentados.
Saber mais »
Para poder concluir esta operação deve ler e concordar com as nossas condições
Campos obrigatórios *
Enviar
Fotos
Plantas
Seguir imóvel
Seguir imóvel
Receba um alerta quando existir uma Baixa de Preço
330.000 €
Ref:
alc-030326
3
3
1
140 m²
160 m²
Moradia Geminada V3 Nova – Construção em LSF | Dois Pisos
Esta elegante moradia destaca-se pela sua arquitetura moderna, elevada eficiência térmica e excelente qualidade construtiva, proporcionando conforto e durabilidade.
No piso térreo encontra:
Cozinha moderna em
open space
com a sala de estar e jantar, criando um ambiente amplo e luminoso.
1 quarto versátil, ideal para escritório, quarto de hóspedes ou apoio familiar.
1 WC completo com base de duche.
Acesso à garagem
A disposição funcional privilegia a fluidez entre os espaços sociais, tornando a casa prática e acolhedora para o dia a dia.
No piso superior encontra:
2 quartos amplos em
suite
, ambos com WC privativo.
Excelente exposição solar e conforto térmico.
Acesso a varandas
A organização do piso superior garante maior privacidade e comodidade para a zona de descanso.
Para maior conforto a moradia é equipada com bomba de calor, para aquecimento das águas sanitárias, assim como apoio aos aparelhos de Ar Condicionado, distribuidos pelas divisões da casa.
. Principais Características da Construção em LSF
Construção em
LSF (Light Steel Frame)
– maior eficiência energética e resistência.
Excelente isolamento térmico e acústico.
Elevado desempenho sísmico.
Materiais modernos e acabamentos de qualidade.
Redução de pontes térmicas.
Maior eficiência energética → menor consumo de climatização.
Construção sustentável e de rápida execução.
Perfis de aço galvanizado resistentes à corrosão.
Estrutura imune a fungos, térmitas e pragas.
Contacte já a Imobretanha e esclareça todas as suas duvidas agendando uma visita à moradia!
Tipo de imóvel
Moradia Geminada
Tipologia
3 Quartos
Objetivo
Venda
Estado
Novo
Preço
330.000 €
João Santos
+351 969 652 575
Mensagem
Solicito mais informações, sem qualquer compromisso, sobre o imóvel alc-030326
Castelo Branco, Castelo Branco
135.000 €
139.000 €
-3%
Moradia V2 Renovada - Castelo Branco
135.000 €
139.000 €
-3%
Moradia V2 Renovada - Castelo Branco
Castelo Branco, Castelo Branco
2
1
87 m²
A. Útil
Contactar
Castelo Branco, Castelo Branco
42.000 €
Moradia V3 - Cebolais de Cima - 10 min de Castelo Branco
42.000 €
Moradia V3 - Cebolais de Cima - 10 min de Castelo Branco
Castelo Branco, Castelo Branco
3
1
80 m²
A. Bruta
68 m²
A. Útil
Contactar
Castelo Branco, Castelo Branco
156.000 €
Moradia V6 c/ Quintal - Maxiais - 10 min de Castelo Branco
156.000 €
Moradia V6 c/ Quintal - Maxiais - 10 min de Castelo Branco
Castelo Branco, Castelo Branco
6
2
163 m²
A. Bruta Privada
163 m²
A. Útil
1240 m²
O que é a pesquisa responsável
Esta pesquisa permite obter resultados mais ajustados à sua disponibilidade financeira.